Очередной факт, свидетельствующий о том, что никакого капитального ремонта многоквартирных домов Адмиралтейского района Санкт-Петербурга никогда не было и быть не могло. А вся возня, затеянная группой лиц, представляющихся сотрудниками Администрации, полиции, прокуратуры, Cледственного комитета и жилищно-коммунальных служб района вокруг этой темы, - не более чем обыкновенное мошенничество.
02 апреля 2014 года группа лиц по предварительному сговору, совершая действия, направленные на возможное совершение преступлений - хищение бюджетных средств и средств граждан, выделенных на капитальный ремонт многоквартирных домов, организует мероприятие в виде так называемого "общего собрания собственников" помещений МКД, в том числе и по многоквартирному дому № 20 по Дровяному переулку Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.
По данному факту мною было подано необходимое заявление о преступлении в порядке ст.ст. 144-145 на имя начальника ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и ЛО Умнова С.П., так как было очевидно, что никто никакого капитального ремонта проводить в итоге не собирался, а все действия и бездействие лиц, о которых идет речь направлены на хищение упомянутых средств –
Начальнику ГУ МВД по Санкт-Петербургу и ЛО Умнову С.П. подано заявление о преступлении в отношении «бюджета Адмиралтейского района Санкт-Петербурга»
Заявление на имя начальника ГУ МВД РФ по СПб и ЛО Умнова С.П. в отношении «бюджета Адмиралтейского района»…
Заявление стандартно исчезает. Искать его надо у начальника ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и ЛО Умнова С.П., однако это представляется затруднительным, поскольку он в рабочее время предпочитает проводить время на приватных встречах с неустановленными лицами в Чебуречных –
Начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и ЛО Умнов С.П. доел свои чебуреки?
На мероприятии 02.04.2014 г. появлялись следующие лица.
Белоножкин Евгений Николаевич, он же "бюджет Адмиралтейского района" и новый губернатор Санкт-Петербурга -
Новый губернатор Санкт-Петербурга Белоножкин Евгений Николаевич

Реального губернатора Санкт-Петербурга Полтавченко Г.С. принимаемыми мерами на сегодня обнаружить не удается –

и его (Белоножкина Е.Н., а не Полтавченко Г.С.) сын Белоножкин Иван Евгеньевич, он же "домоуправ" ООО "Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района" (фото того самого дня 02.04.2014 г.) –

Впоследствии с этим многоквартирным домом проводят еще одну тайную операцию, на которой мне присутствовать не удалось -
Санкт-Петербург, Адмиралтейский район. Дровяной переулок, "капремонт" двух адресов.
Итог оказался плачевным...
27 декабря 2015 года вечером мне позвонили и сообщили, что "капитально отремонтированный" упомянутым выше способом и лицами многоквартирный дом по указанному адресу разрушается.
Прибыв на место происшествия, я получил подтверждение этой информации -
Сумма похищенных средств в результате такого "капитального ремонта" указанного дома неизвестна. По этой схеме оформляются работы по так называемому "капитальному ремонту" по всем историческим многоквартирным домам Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, которых около 1 750 (одной тысячи семисот пятидесяти). Суммы похищаемых средств доходят до 18 000 000 (восемнадцати миллионов) рублей только на один дом.
Упомянутый многоквартирный дом, в котором я прожил около 20 лет, попал еще в один сюжет -
Адмиралтейский район Санкт-Петербурга. Роза ветров.
Похожая история с "капитальным ремонтом" а на деле - разрушением жилого и нежилого фонда исторического Адмиралтейского района произошла 03 октября 2015 года в моем многоквартирном доме по адресу: Санкт-Петербург, Адмиралтейский район, наб. кан. Грибоедова, д. 154 -
Нахождение на улицах Адмиралтейского района Санкт-Петербурга опасно для жизни и имущества граждан. SOS.
Еще один адрес, где такая же ситуация -
Санкт-Петербург, Адмиралтейский район. Пр. Римского-Корсакова, д. 20. Последствия "капремонта"...
Руководство извещено мною о катастрофическом положении дел по изложенным доводам.
Директор ФСБ России Бортников А.В. еще 16 апреля 2015 года дал поручение о принятии мер по моим материалам Управлению "М" службы -
Journal information